Les sorties sont  sous la responsabilité du Directeur de Plongée. Pour vous inscrire, et après avoir pris connaissance d'éventuelles contraintes notées dans les commentaires ( ex: niveau de plongée minimum exigé, encadrement..), envoyez-lui un mail avec en co-destinataire le directeur de plongée. Au final, si les inscriptions sont plus nombreuses que les places sur les bateaux, vous serez avertis à temps.  12 € la plongée. 

liste des Directeurs de Plongée:

          Daniel Le Tulzo          06 63 08 74 61  dletulzo@gmail.com

         Yves Le Bouedec         06 07 10 75 03   lebouedec-yves@orange.fr

                 Alain Villatte             06 60 23 84 24    avillatte[at]outlook.fr


 


Date et lieu du rendez-vous

Spots de plongée et commentaires

Directeur de Plongée

Plongeurs





 



 














 








 









 




 



 













 samedi 21 juillet 

selon la météo 
réservé Niveau 2 mini. Voir stagiaires N2 
Glénan, Douarnenez ou les Triagoz (Trebeurden)

Daniel. IR 
6 plongeurs 
2- Domi N2
3-Gurvan st N2
4- Fred C N4
5- Claudie B N4
6- Antoine N4
COMPLET

 8 juillet 

coefficient 60

Départ bateau 9h Port Haliguen 

Baie de Quiberon/Houat
sous réserve de météo
tous niveaux suivant encadrement
Daniel 
2 bateaux. 
2-  Amelle El G N1
3- Françoise El G N1
4- Gurvan C N1
5-Fred C N4
6- Etienne P N4
7-Lucie P N4
8- Domi C N2
9- Alex S N2
10- Lakhard N1
11-Ianis N2
12- Jeff H N4
13- Kevin c N2
14- Jacky g N2
15- Jean-bapt. C N1
16- Yves LB MF1
17- Bertrand LP N4Complet.

 




24 juin 
Départ bateau 9h Raguenes
coeff 60
pm 15h15
 Glénan 
tous niveaux suivant encadrement
Daniel IR 

2- Domi N2

3- Beb N4

4- Marie LH N1

5- Jean fi N3

6- Jeff N4

7- Véro N2

8-Eric B N1

9- Alex S N2

10-Ianis F N2

11-Claire LT  N2

COMPLET


ria Etel 17 juin
Vx passage

mise à l'eau
09h26
heure à confirmer
sortie dédiée aux Niveau 1 2018
N2 acceptés



En attente d'encadrement

DP Alain 
Morgane N1
Jean Baptiste N1
Philippe N4

---- COMPLET -----

1- Julien C N1
2- Audrey J N1
4- Nadine L N1
5- Amelle N1
6- Françoise N1
10- Axel Mollo N1
11- Elisabeth G N1
Eric N1
Lakhadar N1









ria Etel 10 juin 
le Magouer

mise à l'eau
15:18
heure à confirmer
sortie dédiée aux N1 2018
N2 acceptés






En attente d'encadrement

DP Alain



    ANNULEE 

MANQUE DE VISI

Anne Sophie N1
Morgane N1
Dany N1
Arthur N1
Yves MF1
Jean Baptiste N1
Elisabeth N1
Alain LS N2
----  COMPLET ----

1- Julien C N1
2- Audrey J N1

4- Nadine L N1

5- Amelle N1
6- Françoise N1
9- Axel Mollo N1

Samedi 9 Juin 

coefficient 52

PM 14H08


mise à l'eau Kerrock 9h30

 le matin réservé aux jeunes. 
après- midi tous niveaux suivant encadrement. 

deux bateaux si besoin
DP Daniel IR

matin

2- Fred LD E1

3-  Fred C E1

4-Elouann Foury  jeun

5- Tom Choque jeune

6- Ange Choque jeune

7-Martin Jéhanno jeun

8-Donovan Le Calmé 

9- Etienne P E1

10Xavier Foury   accompagnant

11- Domi E1

12- Jeff H E2

13- Léa H jeune plongeur

14- Ronan Le Corronc jeune plongeur

15-Koleen Oger jeune plongeur. 

16- ClaudAnt N4


après-midi

2- Fred LD N2

3- Xavier Foury N1

4- Alex S N2

5-Ianis N2

6- Fred ch N2

7- Domi N2

8- Valérie N1

9- Véro Gicquel N1

10- Jeff H N4

11- Axel Mollo N1

12- Gurvan C N1

13- ClaudAnt N4

14- 

COMPLET

ria Etel 20 mai 

Vx passage


mise à l'eau

10:26

heure à confirmer

sortie dédiée aux Niveau 1 2018 
N2 acceptés

En attente d'encadrement

DP Alain

Anne Sophie N1
Arthur N1
Dany N1
---- COMPLET -----

1- Pierre B N1
3- Nadine L N1
6-  
Maël Urnauer N1

10 mai 

Port Haliguen 

mise à l'eau 9h30  

Spots: Les rouleaux, la Teignouse ou le Four. Yves LB MF1
2- Jacky M N4
3- Romu Le Strat N1
4- Xavier Foury N1
5- Etienne Plaut N2
6- Lucie Plaut N2
8- Audrey Jouan N1
9- Julien Colmont N1
10- Fred Le D N2
COMPLET

8 mai 

Port Haliguen 

mise à l'eau 9h30

Spots sur Houat
Les rouleaux, 
épave "ville d'Angers"

Daniel lt IR
tous niveaux suivant encadrement

2- Domi C N2

3- Christophe A N1

4- Fred LD N2

5-Valérie N1 

6-Sophie N1

7- Alex S  N2 

8-Etienne P N2

9- Lucie P N2

10- Pierre Barack N1



COMPLET 


Yves lb MF1

Christophe Allanic N1

Xavier Foury N1

Julien Colmont N1

Audrey Jouan N1

Romu Le Strat N1


1 mai 

 coefficient 94

PM 6H50

Groix /Le golfe du Morbihan suivant météo
Daniel lt IR
tous niveaux suivant encadrement
2 bateaux 
2- Antoine GP
3- Fred Ch N2

4- Domi C N2

5- 

6- Alain LS N2

7- 

8-Pierre Barack N1

9- Alex S N2

10- Jacky m GP

11- Kevin c N2

12- Alain LS N2

13- Jeff GP 

14- Eric Borreda PE40

15- Elisabeth g N1

16- Xavier PE40

COMPLET




 29 avril 

9h30 départ bateau Kerrock 

coeff. 93 

 PM 5h00 


GROIX 
sortie tous niveaux suivant encadrement

Possibilité entraînement GP en plus. 
 Daniel  IR

ANNULE POUR RAISON METEO
2- Claudie/Ant. GP
3- Xavier Foury N1
4- Alex S N2
5- Alain LS N2
6- Gurvan ch N1
7- Fred Ch N2
8- Domi c N2
9- Kevin c N2
10-Eric B n1
COMPLET
 
12- Pierre B N1
13- Elisabeth G N1

ria Etel 22 avril

le Magouer

mise à l'eau 10:41 

heure à confirmer 

sortie dédiée aux Niveau 1 2018 
N2 acceptés


En attente d'encadrement
DP Alain
Morgane N1
Dany N1
Jacky N4
Christophe N1
Pierre N1
Yves MF1
Audrey N1
Julien N1
Jean Phi  N3

-- COMPLET ---

6- Nadine L N1

7- Amelle N1

8- Françoise N1
12- Jean Baptiste N1
13- Axel Mollo N1
14- Elisabeth G N1

Samedi 21 avril 

8h30 Kerrock 

coefficient 75 

PM 9h15



sortie entraînement GP, possibilité N2 si N4 à bord. 
spot: épave au canon

une seule plongée retour Pontivy 12h/13h
Daniel LT IR

 2- Yves MF1

3- Fred lc stg  GP

4- Etienne P stg GP

6- Claire LT N2

7- Alain LS N2

8- Jeff H GP

9- Fred LD N2

 


ria Etel 25 mars

Pt Lorois 

ANNULE
METEO

coef 52
sortie N1 2017
sous réserve de
l'encadrement

ANNULE
DP Alain
1- Romuald N1
2- Alain N2
3- Valérie N1
4- Véronique N1
5- Eric N1
6- Ianis N2
7- Jean Baptiste N1
8- Alex N2
9- Axel Mollo N1
10 Jacky N4


samedi matin    17 mars 
mer ou Baud suivant météo
recyclage moniteurs 

DP Yves MF1 

      Daniel IR

3- Jean-François E2
4- Antoine E2
5- Beb E2


  Questembert 
11 mars 
9h30 sur place. 
 Sortie N1 
priorité à la promo 2018, mais ouvert aux autres plongeurs sous réserve. 
DP Daniel /Yves
organisation Domi et Jacky

1- Daniel IR 

2- Yves MF1

3- Jacky E2

4- Dominique E1

5- Pierre B N1

6- Yanis N2

7- Audrey N1

8- Julien N1

9- Beb E2

10- Fred c stag GP

11- Gurvan N1 

12- Maël U N1

13- Etienne stag GP

14- Antoine E2

15- Christophe A N1

16- Axel Mollo N1

17- Alex So N2

18- Lakhdar N1

19- Kevin C N2

20- Elisabeth G N1

21- Arthur G  N1

22- Nadine L N1

-